en
30.09.19

​​Чтение мыслей устройством, надетым на запястье

Звучит, как выдержка из фантастического романа о будущем.

Звучит, как выдержка из фантастического романа о будущем. У каждого специалиста в нашей команде, кто услышал эту фразу, как минимум проскользнула ироничная улыбка. Однако уже не в первый раз книжные фантазии становятся реальностью. Может стоит писателей фантастов уже называть оракулами в мире софта и железок, а их романы – предсказаниями?

Facebook объявила о приобретении стартапа CTRL-Labs, развивающего технологию управления цифровым аватаром в дополненной реальности с использованием мыслей. В качестве устройства – браслет. Предполагаемое использование – работа за компьютером, виртуальная реальность.  Никаких стучаний по клавиатуре, и беспроводная мышь не нужна, все через считывание нервных импульсов. Ещё перспектива –  чуточку больше удобства в жизни людей с ограниченными возможностями.

Сумма сделки лежит в диапазоне от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов. Вряд ли ребята в Facebook не подумали 100 раз прежде, чем расстаться с такой суммой. В общем, следим, радуемся прогрессу.)

Источник:  https://www.eenewsembedded.com/news/facebook-purchase-startup-brain-machine-interface-technology?news_id=121713

Другие новости