en
12.03.14

Проведены сравнительные исследования модулей Wi-Fi

АСК Лаборатория следует принципу непрерывного освоения новых технологий и самой современной элементной базы. Понимая стремительно возрастающую потребность в оснащении вновь создаваемых устройств беспроводными каналами связи, мы запустили внутренний исследовательский проект. Целью проекта являлось получение достоверной информации о возможностях и характеристиках комплектующих, предназначенных для обеспечения устройств встраиваемого класса каналом Wi-Fi.

Сети в стандарте IEEE 802.11b/g/n (различные варианты и режимы Wi-Fi) становятся стандартом де-факто для соединения людей с устройствами и устройств между собой. В большинстве случаев Wi-Fi также является первым коммуникационным сегментом для "Интернета вещей" ("Internet of Things").

Исследование выполнялось с программно-аппаратными реализациями, приобретенными у производителя комплектующих, и с образцами, разработанными и изготовленными нашими специалистами. Эксперименты проводились с продуктами следующих производителей: Texas Instruments, BlueGIGA, WhizNets.

Каждый из исследованных продуктов показал свои сильные и слабые стороны. В числе них, например, поддерживаемые режимTexas Instruments, BlueGIGA, WhizNets.ы работы, гибкость настроек, устойчивость работы в зависимости от интенсивности информационного обмена и многие другие. Накопленные данные позволят нам теперь безошибочно выбирать того или иного производителя в зависимости от класса разрабатываемого устройства и от технических требований, предъвляемых нашими клиентами.

Другие новости