en
04.04.14

Встреча с ИТ-экспертами из Эстонии

4 апреля 2014 года "Петербургский Демоцентр" посетила делегация эстонских ИТ-экспертов, представителей бизнес-сообщества и научного сектора.

С эстонской стороны в мероприятии участвовали Фонд содействия развитию предпринимательства (EAS), один из самых крупных институтов государственной поддержки предпринимательства Эстонии и Ассоциация информационных технологий и телекоммуникаций Эстонии, директор которой г-жа Аннели Хейнсоо возглавила делегацию.

С российской стороны присутствовали представители Комитета по информатизации и связи, Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, компаний «АСК Лаборатория» и «Центр речевых технологий».

Целью визита стал обмен опытом в области ИКТ, а также налаживание деловых контактов и укрепление сотрудничества между ИКТ-сообществами Санкт-Петербурга и Эстонии. В ходе встречи были проведены демонстрация текущей экспозиции Петербургского Демоцентра, презентация функционала помещений Демоцентра и рабочая встреча, посвященная развитию ИКТ-секторов Санкт-Петербурга и Эстонии. 

Оригинальная ссылка: Визит делегации из Эстонии.

Другие новости